Нарушение законодательства страховыми компаниями - страхование жизни при автомобильном страховании необязательно

• г. Белореченск

При страховании автомобиля не обязательно оформлять страхование жизни. В данный момент страховые компании навязывают такое страхование, это не законно.

А как объяснить это самим страховым агентам, минуя суд и роспотребнадзор? И какие правовые документы, или законы помогут им отвлечся от моего здоровья? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте процитировать страховым агентам статью 16 закона о защите прав потребителей.