Как защитить свои интересы при ситуации с риэлтором без официального договора - возможные действия и решения

• г. Чебоксары

Ситуация такая:

Хотел разменять свою однокомнатную квартиру на двухкомнатную.

У меня есть знакомый риэлтор *Юрий, который имеет официальное агенство. Я обратился к нему за помощью, договор не заключал, как ни как - 10 лет знакомы и хорошо общаемся. Первую квартиру он продает за *1 000 000 рублей. Хорошо. Говорит, что у него есть отличный вариант приобрести мне квартиру за *800 000. Еще лучше. Но, она с сюпризом. Сюрприз-это дочь хозяйки, которая не хочет выписываться. Не беспокойся, говорит он мне, через суд выпишем. Ладно, доверясь ему, ответил я. Первый районый суд проигран, немного заволновался. Второй верховный суд проигран, я в панике. Дочь просит *150 000 рублей за выписку. Каждый день приходит со своим мужем и ест мне мозг. Не впустить ее я не могу. У нее на руках имеется решение суда о пожизненном проживании в данной квартире. Грозится переехать вместе с мужем и детьми. У нее, кстати, имеется доля в какой-то коммуналке 1\3, 3\4 мужа. Обращаюсь к уже почти бывшему другу, давай отдадим, разница осталась же. Он, ничего не знаю, на юристов ушло, ремонт первой квартиры перед продажей и т.д. Короче, даю только 50.

Вопрос: Могу ли я как то повлиять через инстанции - МВД, Прокуратура и т.д. на своего товарища не имея договора с его агентством, кроме как устных с ним договоренностей? Но имеются в наличии несколько аудизаписей с его голосом где он все выше мною написано не отрицает - цену, разницу, продажу, проблему и т.д. Также имеются свидетели 3-5 человек. Что мне делать? Подскажите.

P.S. *-Имена и суммы условны.

Ответы на вопрос (1):

Вы и сами знаете ответ на свой вопрос