Вопрос о замещении уголовного штрафа лишением свободы - возможно ли заменить штраф на лишение свободы при наличии ребенка возрастом 5 месяцев?

• г. Краснодар

Присудили уголовный штраф 150000 р.выплаты не производила. Судебный пристав сказал, что ао данному уголовному делу есть замещение на лишение свободы до 2 лет в случае неоплаты. Так ли это? и заменят ли штраф, если у меня ребенку 5 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно. Просите рассрочку выплаты.