Можно ли заменить штраф на реальный срок в уголовном деле, если нет возможности оплатить его полностью?

• г. Чита

Присудили штраф по уголовному делу, однако всей суммы сразу у меня нет (сумма для меня не подъёмная). Пристава сказали что штраф могут заменить только на реальный срок. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Наталия, это возможно, если Вы не выплатите штраф. Советую обратиться в суд, который вынес решение, о предоставлении отсрочки или рассрочки.

С уважением.

Вы случайно не по общежитию кулинарного техникума проходите?

Нет, не по общежитию техникума.

Да, верно вам ответили, что нужно обратиться в суд с просьбой о предоставлении рассрочки.