После конфликта в школе - могут ли мне выписать штраф или поставить на учет в полиции?

• г. Иваново

Такая история, я школьник 11 класса ударил не однократно по плечу другого школьника 8 класса за обывательства, увидев синяки на руке (они были большие и их было много т.к ребенок был полного телосложение и синяки расплылись) родители пришли в школу, Придя в кабинет директора, личность не русской национальности (его отец) с диктофоном при директоре (женщине) с ног до головы облил меня оскорблениями-козел, сука и т.д он намерен идти в полицию и снимать побои. Я не где, ни когда не привлекался, оскорбления в мою сторону были мной не спровоцированны мной. Могут ли мне выписать штраф или (что намного хуже) поставить на учет в полиции? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы, но могут. Но и Вы обратитесь в прокуратуру с заявлением об оскорблении (ст. 5.61 КоАП РФ) со стороны отца восьмиклассника

а можно еще кое что уточнить!? этот мальчик которому я поставил синяки на руки, до этого инцидента дрался с другим мальчиком который на класс его младше, могу ли я как то сказать что возможно эти синяки и не от меня, а от драки, по словам одного парня они боролись на земле где были камни.

Можете сказать об этом, если вас вызовет участковый.