При проведении почерковедческой и психолого-психиатрической экспертиз по трупу, эксперты определят дату подписания завещания

• г. Москва

При проведении почерковедческой и психолого-психиатрической экспертиз по трупу, эксперты определят дату подписания завещания, в каком состоянии находился умерший на момент составления завещания и в завещании обязательно указывать данные паспорта завещателя (если их нет, завещание не действительно?).

Ответы на вопрос (1):

Да паспортные данные обязательно надо указывать.

Признать завещание можно, но надо доказать что завещатель на момент составления был недееспособным или не понимал значение своих действий.

Надо провожить экспертизы.

Для полного ответа надо видеть сам текс завещания, если вы намерены его признать недействительным, то свяжитесь со мной и мы обговорим все детали вашего дела.

Честь имею,

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях при оспаривании завещания может быть удовлетворено ходатайство истца о назначении судебно-психологической экспертизы или психолого-психиатрической экспертизы? Какие документы должны быть в Деле для того, чтобы эксперты-психологи смогли успешно произвести данные экспертизы на предмет, находился ли завещатель за несколько месяцев до составления завещания или в момент его составления под влияние ответчика?

В завещании нет пункта о том что завещатель не находится в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, не страдает заболеваниями мешающими осознавать суть завещания, не принимает таблеток сильнодействующих. Такое завещание действительное?

Завещание составлено в 1997 году. В завещании имеется запись "Текст завещания зачитан нотариусом вслух". Должна ли в завещании указана причина, по которой завещатель не мог сам прочитать завещание? Если должна, то действительно ли завещание без указания причины?

При оформлении завещания наследодатель предъявил просроченный (не действительный на момент составления завещания) паспорт, который и указан в завещании. На момент составления завещания наследодателю исполнилось 46 лет, паспорт не был заменен своевременно при наступлении 45 лет, т.е. являлся недействительным. Можно ли признать данное завещание недействительным в судебном порядке?

Есть завещание на двух человек (сына и дочь). В завещании только квартира на сына и дочь. Наследник по завещанию (сын) умер раньше завещателя, но завещатель не переписывал завещание. Позже умер завещатель. У умершего сына завещателя осталось двое детей и жена. Как в таком случае будет делиться доля сына наследника по завещанию, который умер раньше завещателя?

Может ли служить причиной признания завещания не действителным то обстоятельство, что завещатель диктовал текст завещания по телефону нотариусу, который вызывался на дом, в связи с тяжёлой болезнью завещателя. Завещание было подписано рукоприкладчиком. Текст завещания был прочитан завещателю перед его подписанием, о чём в завещании сделаны соответствующие записи предусмотренные законом РФ.

Как правильно нужно оформить завещание Натариусом если пенсионеру 86 лет, и он слабовидящий, как правильно нужно расписаться в завещании по МИН. ЮСТу. наследодателем?

Как наследнику по закону оспорить завещание если оно оформлено на чужих людей наследодателем?

При проверке завещания на подчерковедческую экспертизу может ли являться доверенность оформленная в один день с завещанием у одного Нотариуса экспертным документом, для проведения подчерковедческой экспертизы, если оспаривается завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек находится в плохом состоянии здоровья и не может самостоятельно написать завещание в простой письменной форме, могут ли свидетели присутствующие при составлении завещания написать текст завещания за завещателя и потом заверить подпись завещателя. Рассмотрит ли суд такое завещание.

Вазможно ли составить завещание, если завещатель вовремя состовления завещания находился в больнице в состояние инсульта.

Завещатель заносит в завещание какую-то гарантию об отмене предыдущего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение