Лишение прав по несогласованным нарушениям - как защититься и где искать информацию об аварии?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Объезжая аварийные фуру и м/автобус стоящие на 3 и 2 полосах, выехал в зону разделения встречных потоков. Сразу за фургй прятался ГИБДДешник и приписал мне ст 12.15 часть 4. В протоколе я указал на не согласие с трактовкой моего нарушения. Но на схеме предоставленной инспектором аварийных машин не оказалось (мной не подписана). В мировом суде лишили прав на 4 месяца. Подал жалобу. В районный суд предоставил свою схему с указанием наличия пробки и аварийных машин. Ходатайствовал о запросе об аварии. Из районного ГИБДД пришел ответ, что в журнале на данный день, до указанного времени авария не числится. Посоветуйте куда направить запрос об аварии? Где еще кроме районного ГБДД, фиксируются нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Минуточку, вы вообще на встречку выехали, или просто "в зону разделения встречных потоков"?

Об аварии могло быть сообщено в районное ГАИ, может она быть записана в городском ГАИ, можно доказать наличие аварии свидетельскими показаниями...

С уважением,

Антон Жаров