Право сотрудника ФССП на вход в квартиру должника по алиментам без разрешения - анализ ситуации

• г. Новая Ляля

Имеет ли право сотрудник ФССП заходить без разрешения в квартиру, за должником по алиментам. Если должник там не прописан и не является хозяином квартиры. При этом сотрудник ФССП даже не стучал в дверь, а сразу зашол, и разрешения войти у хозяйки не спросил.

Ответы на вопрос (1):

Такое поведение, конечно, не совсем соответствует закону. Но приставы имеют право беспрепятственно входить в любые помещения.