Брак расторгнут год назад, на алименты сразу не подала. Можно ли взыскать алименты с момента расторжения брака?

• г. Зеленогорск

Ответы на вопрос (1):

Алименты назначаются с момента обращения в суд. За прошлый период они могут быть взысканы, если вы докажете, что отец не оказывал содержания ребенку, уклонялся, а вы принимали меры к получению денег с него на содерж ребенка.