Как решить проблему с неуплатой кредита после увольнения - важные шаги и возможности отсрочки платежей

• г. Артем

Что делать если взял кредит, ни разу не платил, так как уволили с работы, а меня банк пугает судебными приставами, хотя я согласен платить, но мне нужна отсрочка.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, однако он не обязан вам ее предоставлять, так как это не предусмотрено кредитным договором.

Просить об отсрочке можно только на стадии исполнительного производства, то есть после того, как суд примет решение о взыскании долга.

Я обращался, они сказалим суд и все.

ну ждите суда

суд - это не страшно

а потом можете просить суд предоставить отсрочку

Спасибо, а банк угрожал что прийдут описывать иммущество, но ведь у меня ничего нет, а сам я планирую на год уйти в море, чтобы потом разобраться с кредитами