Опыт с банком - некорректная обработка страховки и последствия

• г. Оренбург

У меня наболевший вопрос. Я в банке брал три раза кредит. Досрочно погасил. Эти кредиты. Они были застрахованы. Но банк не разу не вернул страховку. Даже не заикнулись вернуть. Кто они мошенники. Потом я четвертый раз взял кредит в этом же банке. Платил 6 месяцев потом потерял работу и перестал платить. Прошло три года. Они передали дело судебным приставам. Теперь они меня разыскивают. А что они нарушили закон не вернули страховку им можно. А вот я должен. Так что мне в этой ситуации делать с этим банком. Подскажите пожалусто. Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

В зависимости от вида страхования часть денег можно вернуть.

При досрочном погашении нужно было обратиться в Банк с заявлением. Тогда Вам должны были сделать и перерасчет по %.

С чего Вы решили что Банк нарушил закон? Нужно внимательно читать условия договора. Менеджеры могут много пообещать, лишь бы продать свой продукт/услугу и получить за это премию. Не в интересах Банка "заикаться" о возврате. Нужно самому обращаться с этим вопросом.

В последнее время Банки "страхуют" клиентов невозвратными страховками. Поэтому, для того чтобы узнать, должен ли Банк был возвращать Вам "страховку" необходимо изучить документы.

По последнему кредиту - Вы нарушили условия договора. Закон на стороне Банка. К сожалению, придется выплатить Банку присужденные судом суммы. Советую обратиться к юристу.