Как оформить заявление для снятия ограничения на выезд за границу и какие законные основания использовать при наличии служебной командировки?

• г. Орёл

С 20.09.13 года являюсь пенсионером ФСб. При увольнении со службы мне ограничили выезд за границу на 5 лет. Сейчас по роду служебной деятельности мне необходимо выехать в командировку за рубеж. Как правильно оформить заявление с просьбой о снятии ограничения и какие законные основания можно использовать? (письмо работодателя и т.п.)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Данное заявление вам необходимо написать в произвольной форме с обоснованием необходимости разрешения выезда.

---бесполезный ваш труд. только по прошествии 5 лет вам снимут ограничения и не раньше. пишите заявление в ФСБ. а они будут решать.