Как оформить раздел своих двух комнат в 4-х комнатной коссунавльной квартире с целью последующей продажи одной из них?

• г. Симферополь

В 4 х комнатной коссунавльной квартире 2 комнаты принадлежат мне, 2-другому собственнику. Как мне оформить раздел своих 2-комнат, чтобы я потом могла одну из ни продать.

Ответы на вопрос (3):

Никак, вы можете продать только долю в квартире, или часть доли

А как выделить эту долю в натуре.Одна комната проодная,но есть техническая возможность разделить их и сделать в каждую комнату отдельный вход.Как получить разрешение гна то, чтобы произвести перепланировку?

выдели доли в натуре в квартире невозможен. Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением, тогда решением суда за Вами будет определено право пользования конкретной комнатой. Невозможно в квартире сделать отдельный вход. Перепланировка возможна с разрешения управляющей компании.