Муж под следствием в тяжелом состоянии в больничной камере СИЗО - Препятствуют свиданию и не сообщают о состоянии здоровья

• г. Прокопьевск

Уголовное право. Муж под следствием. В тяжелом состоянии в больничной камере в СИЗО. С подследственным свидание не разрешают. О состоянии здоровья и диагнозе не сообщают даже следователю. Срок санкции заканчивается 14 декабря, а в справке пишут. Что до 20 февраля 15 года нет возможности этапировать. Как мне добиться свидания с ним и узнать о состоянии здоровья.

Ответы на вопрос (5):

А какое заболевание у вашего мужа? Если оно входит в Перечень

тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений.тогда в сизо держать его нельзя Узнайте проводилось ли медецинское освидетельствование 2)Просите повторное медицинское освидетельствование. Отказ в направлении подозреваемого или обвиняемого на повторное медицинское освидетельствование может быть обжалован

а какой нужен документ от адвоката, чтобы я могла как его представитель приезжать к мужу

Вам нужен "документ" не от адвоката, а от следователя или прокурора...

Адвокаты "документов" не "выдают"

я слышала, что адвокат, пишет бумагу. что я типа его представителя и могу вместе сним или без него посещать подсудимого

Вы слышали, но не то, что нужно.

В уголовном процессе защиту подозреваемого/обвиняемого/подсудимого осуществляют только адвокаты.

Но наряду с адвокатом к участию в деле может быть допущен и не адвокат. Чаще всего в роли общественного защитника выступают жены/матери. Вот постановление об этом Вам могло бы помочь.

НО!!!

Ходатайствовать о допуске в качестве защитника наряду с адвокатом должен сам подозреваемый/обвиняемый/подсудимый. С учетом его состояния - это, как я понимаю, невозможно