Начисление ОДН на воду в новостройке при установленных счетчиках - правомерны ли действия управляющей конторы?

• г. Петрозаводск

Пож-та правомерно ли Управляющая контора начисляет ОДН на воду и т.д.,если дом был новостройкой, установлены все возможные общедомовые счетчики, во всех квартирах поставлены счетчики. Управляющая орг-ция появление строки ОДН объясняют тем, что не все жильцы указывают показатели счетчиков из-за этого перерасход воды, который раскидывают на всех. На собрании ТСЖ было принято постановление, о распределении ОДН среди тех жильцов, кто уклоняется от указания показаний счетчиков в квитанциях об оплате, но управл, орг-ция игнорирует и продолжает начислять на всех. Правомерно ли они действуют?

Ответы на вопрос (1):

Собрание жильцов - выше, чем мнение УК