Как решить проблему с отсутствием возможности отсрочки оплаты по кредиту

• г. Березники

У меня возникла проблема с оплатой по кредиту, обратившись в банк по отсрочке оплаты я узнал что такую отсрочку вообще не дают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Естественно.А зачем банку их давать?Не выгодно.

Спросить
Пожаловаться

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Я брала ипотеку после 2 х лет оплаты возникла проблема с оплатой банк оформил отсрочку на год благодаря чему сумма основного долга возрасла еще на 120 тысяч, сейчас отсрочка закончилась возникли просрочки, банк подал в суд, как быть и какие вообще шансы уменьшить сумму взыскания?

У меня кредит ХКБ, мне нужна отсрочка платежа из за денежных проблем, какие нужно справки предоставить в банк и насколько дают отсрочку.

На мой вопрос по поводу отсрочки кредита дали два ответа 1.подать заявление в банк по отсрочке.2. что заявление в банк по отсрочке все ерунда (банк отсрочки не дает) Что делать (не хотелось бы увеличивать долг?

4 года назад поступил в университет на бакалавриат, была положена отсрочка, но в военкомат справку не донес. Сейчас я поступил в магистратуру, все условия о продлении отсрочки были соблюдены, отсюда вопрос: если сейчас в военкомат отнести отсрочку по магистратуре, мне будет положена отсрочка (учитывая что не уведомлял об отсрочке по бакалавриату ранее)?

Проблема, впрочем, как у многих. Возникли трудности по оплате кредита (два месяца). Сначала отпуск, потом вообще задержали зарплату. С банка звонят, угрожают. Приезжали домой и на работу. Отсрочку не дают. Подскажите что делать в таких ситуациях. И правда ли, что могут описать имущество?

У нас возникла проблема по авто кредиту. Я выплатила большую часть кредита и осталось 50 тысч. И у меня возникла проблема, я не могу выплатить авто кредит. Просила отсрочку, но банк не дает. Грозит что придут пристава и заберут машину. Имеют ли они право забрать ее без ссуда?

Вопрос по рассрочке и отсрочке по кредиту после решения суда. Если я понимаю правильно то рассрочка это оплата частями в определённое время. А Отсрочку могут отдать и на год к примеру. По окончанию срока отсрочки всю сумму кредита надо будет погасить сразу? Или также частями можно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если банк отказал в отсрочке платежа. Существует какая-нибудь статья которая обязывает банки предоставить отсрочку по ипотеке?

Я взяла кредит в банке, выплатила, потом еще взяла платила некоторое время. Возникли временные трудности, я попросила письменно у банка (причем заявление отдала в их канцилярию, где мне поставили штамп входящее под №...) отсрочку. В результате банк мне отказал, меня мучают телефонными звонками постоянно присылают письма о том какая у меня задолжность начисленные проценты. Грозятся подать в суд. Что делать? Причем я ежимесячно плачу им по 1000 руб, столько сколько могу. После того как закончится отсрочка я начну платить снова, как и раньше. Имеет ли банк право отказать в отсрочке? Как быть, подскажите пож-та.

У меня возникла проблема в настоящее время я испытываю трудности с оплатой и внесением ежемесячного платежа до этого платила всегда вовремя как мне можно сделать так чтобы уменьшить платеж уже созванивалась с банком они отсрочки не дают ссылаясь на то что это кредитная карта. Банк Хоум кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение