Обязан ли собственник квартиры на 1 м этаже оплачивать лифт и подробности расходов на содержание дома - разбираемся с Управляющей компанией

• г. Краснодар

Скажите, обязан ли собственник квартиры на 1 м этаже платить за лифт? И Управляющая компания берет оплату за содержание дома, я могу знать подробно по пунктам, куда и в какой сумме идет расход денег в месяц? Дом свеже посроенный, на гарантии, но УК не дает четкого объяснения куда уходят все деньги.

Ответы на вопрос (1):

да обязаны оплачивать содержание лифта