Что делать, если карта, активированная по телефону в 2012 году, работала исправно, но сейчас нечем оплачивать и компания угрожает?

• г. Ноябрьск

Пришла карта по почте в 2012 году я активировала ее по телефону оплачивала исправна, а сейчас платить не чем они по телефону угрожают. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Появятся деньги - заплатите, ничего страшного за это время не произойдет. Банк применит штрафные санкции за просрочку согласно договору. Если просрочка небольшая, то вряд ли обратится в суд.

Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете оплатить полную сумму сразу, и отзовите своё согласие на обработку и передачу персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Смысла платить нет, так как только продлите этим срок исковой давности, а всю сумму всё равно не выплатите. Говорите, чтобы подавали в суд. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате. Банку глубоко наплевать на то, что у Вас трудности, дети, жёны и собаки голодные, поэтому то, что банк пойдёт навстречу Вам из разряда фантастики.

Советы некоторых юристов, что можно в порядке 451 ГК РФ расторгнуть договор самим, по меньшей мере ни на чём не основаны, суды 99% отказывают по таким делам.