У меня муж гражданин Украины, я гражданина России получим ли мы землю за третьего ребенка?

• г. Лосино-Петровский

У меня муж гражданин Украины, я гражданинка России получим ли мы землю за третьего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

У Вас имеется ПРАВО как ГРАЖДАНКИ РФ. Для этого Вам надо написать заявление на земельный участок и приложить ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие наличие трех Ваших детей ст. 28 абзац 2 ЗК РФ*

*Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ

Статья 28. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности

1. Земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются ГРАЖДАНАМ в СОБСТВЕННОСТЬ или в АРЕНДУ.

2. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться БЕСПЛАТНО в случаях, предусмотренных Земельным Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

ГРАЖДАНЕ, имеющие ТРЕХ и более детей, имеют право приобрести БЕСПЛАТНО, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

С уважением, Юрий Владимирович