Срок выплаты полного расчета после увольнения на пенсию в МВД - какой и когда?

• г. Абинск

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, после увольнения на пенсию в мвд, в какой срок полицейскому должны выплатить полный расчёт? (имеют ли право произвести выплату через месяц или два? )

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно статьи 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.