Как преодолеть задолженность по кредиту и избежать суда - опыт борьбы с коллекторами и пути решения сложной финансовой ситуации

• г. Астрахань

Не платила 1,5 года за кредитную карту банк мтс, не было работы, теперь одолели коллекторы, не знаю что делать, зарплата очень низкая нет возможности оплатить кредит, что делать в такой ситуации и может ли банк подать в суд, так как задолженность 146000?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд банк может

Ждите суда, либо сами предлагайте банку расторгнуть договор и установить порядок оплаты долга

Но через суд выгоднее, поскольку есть возможность снизить начисленные штрафы и неустойки