Действительна ли расписка о возврате товара, если в ней отсутствуют паспортные данные продавца?

• г. Тавда

Продавец написала мне расписку о возврате товара и расписалась, но вней не указала своих паспортных данных. Расписка является действительной?

Ответы на вопрос (2):

Является действительной

Написанная расписка, должна содержать дату составления. Очень часто, именно от этой даты, исчисляется срок возвращения долга и сроки предоставления заявления в судебные инстанции.

2. Место составления расписки.

3. Паспортные данные и ФИО должника.

4. Адрес прописки должника.

5. Паспортные данные и ФИО кредитора.

6. Сумма долга, прописью и числом.

7. Условия и дата возврата долга.

8. Подпись должника. Написание расписки, должно быть собственноручно со стороны должника, если расписка была напечатана, то роспись должника, должна быть полностью написана от руки + ФИО + «закорючка». В вашем случае я думаю распиской ваш документ можно считать если есть штамп магазина если нет спора по поводу данной расписки впишите данные паспорта продавца чтобы в дальнейшем себя обезопасить , от руки исправленому верить ее подпись и дата.