Отсутствие трудовой книжки при приеме на работу - проблемы и решения

• г. Дегтярск

Помогите решить возникший вопрос, человек устраивается на работу, но не приносит трудовую книжку, после узнает, что его приняли по совместительству. Понятно что без трудовой его на основное место не примут, но и по совместительству не имеют право, так как он не предоставил ни спарвку ни копию Трудовой книжки с основного места работы. Но если такая ситуация произошла, то как быть человеку? Понятно что он сам виноват не предоставив книжку, но ведь со стороны организации тогда есть нарушения в трудоустройстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не думаю, что это особо нарушение со стороны работодателя. Тут весь вопрос в том, реально ли работал рабоотник или просто приняли, а на работу он не ходил и не хотел ходить