Щитовой дом в аварийном состоянии - куда обратиться, если дом не предназначен для жилья?

• г. Кострома

Щитовой дом с 2006 года находиться в аварийном состоянии, помощи у сельского совета просили на замену крыши они отказали, нам пришлось взять ипотеку и купить квартиру, но мы оставили в этом доме прописанным брата, с надеждой что сельсовет даст квартиру ему. Нам пришло письмо 30 октября 2014 года от администрации сельского поселения: что нам нужно покрасить фасад дома и оконные рамы-окон нет дом разваливается, выровнять заменить крыльцо, входную дверь. Скажите как поступить если дом не предназначен для жилья - куда обратиться по этому вопросу.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру и (или) в суд. Аварийные дома подлежат сносу.