Спор о границах участка - нарушение прав соседом и ущерб на моей территории

• г. Брянск

Мой земельный участок был поставлен на кадастровый учет в 2008 году. Акт согласования границ со смежными землепользователями был подписан. В 2012 году один из соседей продал свой участок, и новый землепользователь, без подписания акта о согласовании границ, построил на моем участке забор, забрав при этом около 2 метров, ссылаясь, что границы его участка ему показывали со спутника (и это он нам еще 1.5 м подарил). На основании этого новый хозяин приобретенного участка выдрал 20 летней давности 3 плодовых дерева и мелкие насаждения кутарников (смородину, крыжовник и т.д.) - чеки на покупку этих кустарников, естественно, не сохранились. Как быть и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.