Влияет ли дата заявления на начало оплаты больничного по Бир в РФ?

• г. Белгород

На какую статью РФ мне опираться чтобы уйти на больничный по Бир позже на 3 дня чем указано в больничном листе, т.к наш бухгалтер говорит что больничный будет рассчитываться с даты указанной в б\л. а не с даты моего заявления.

Ответы на вопрос (2):

Ни на какую статью. Больничный будет рассчитываться строго с указанной в нем даты.

работайте, уходите позже, только больничный все равно будет рассчитываться с даты, указанной в больничном листе, а не с даты Вашего заявления.