Каков процесс подачи на новый СНИЛС при смене адреса прописки и фамилии, и будут ли проверяться данные предыдущего СНИЛСа?

• г. Зеленоград

При подаче на снилс делается ли запрос в паспортный стол или нет? я хочу сделать новый снилс и с другим номером! Так как изменился адрес прописки и фамилия! И узнают ли они что у меня раньше был снилс? Я ведь скажу что не было! Если узнают то как? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Федеральным законом от 01 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»

Руководствуйтесь. Всего Вам самого доброго.