Перерасчет оплаты в детском саду при болезни ребенка - возможно ли по справке от врача?

• г. Иркутск

У меня вопрос такого характера: должны ли в детском саду делать перерасчет по оплате за детский сад если ребенок болел и есть справка от врача?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны делать перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

В договоре частного детского сада указано, что перерасчет за детский сад не делается по любой причине (даже если есть справка от врача, что ребенок болел). Правомерно ли это?

У меня ребенок посещает детский сад, я работаю. В детском саду есть медсестра (на 0,2 ставки, основная работа у нее в ФАПЕ-фельдшерско-акушерский пункт), заведующая детским садом запретила медсестре прививать детей посещающих дет. сад в здании детского сада, сказав что в детском саду нет оборудованного медкабинета (там его действительно нет вообще, мед. сестра осматривает детей прямо в группе. То есть родители вынуждены отпрашиваться с работы чтобы отвести ребенка в ФАП на прививку, а затем увести в дет. сад.

Мы ходим в частный детский сад и у нас по договору перерасчета за больничный нет, кроме случая - травма по вине детского сада. На прогулке в детском саду другой ребенок кинул песок в глаз моему ребенку, после глаз опух, а впоследствии был конъюнктивит, неделя дома на больничном, есть подтверждающая справка. Полагается ли нам перерасчет за больничный?

Ребенок находился на больничном, врач в справке в детский сад указал болезнь и 3 дня домашнего режима, в детском саду за дни домашнего режима требуют оплату. Правомерно ли это?

Моя внучка посещает детскии сад. в детском саду есть логопункт. Если ребенок его посещает должны ли родители платить родительскую плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по оплате за детский сад. За январь пришла квитанция на оплату полного месяца пребывания ребёнка в детском саду. Это правомерно?

Мне не засчитывают год работы с 1992 по 1993 педстаж, так как детский сад, в котором я работала назывался детским комбинатом. В суд необходимо предоставить справки устав или положение о детском саде на период 1992 и 1993 г. В детском саду и в управлении образованием сказали что такого раньше не было. Как мне доказать, найти этот устав 1992 г.

Может ли глав врач без согласия медсесетры детского сада перевести ее в другой детский сад, так как в другом детском саду нет мед сестры? И может ли уволить глав врач если не согласиться медсестра переводиться в другой сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение