Нарушение врачебной тайны - что делать, если медсестра из диспансера раскрыла информацию о регистрации супруги?

• г. Горно-Алтайск

Моя супруга стоит на учете в тубдиспансере. Мы проживаем в малосемейке. Недавно приходила медсестра из этого диспансера и рассказала об этом всем соседям. Является ли это нарушением врачебной тайны и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Естественно является.Пишите заявление главврачу .