Документы должны вернуться с регистрации, если она состоялась, через неделю.

• г. Москва

Мой вопрос:

Мой муж неделю назад совершил сделку по продаже квартиры в Московской обл. Документы должны вернуться с регистрации, если она состоялась, через неделю. У нас возникли обстоятельства, которые не позволяют нам продать эту квартру. Есть ли возможность остановить сделку. Приостановить ее?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если только сам покупатель не пойдет вам на встречу.

Или можно данную сделку признать недействительной, для этого нам надо будет встретиться, т.к. требуется изучить все документы и договор.

Мои реквизиты есть на сайте, буду рад вам помочь!

Честь имею,

Спросить
Пожаловаться

У нотариуса была оформлена сделка купли-продажи московской квартиры. Квартира свободна, никто не прописан. Деньги уже заложены в ячейку, документы сданы на регистрацию. Внезапно продавец заявляет, что передумал и хочет остановить сделку. Уважаемые Юристы, подскажите: есть ли у покупателя реальная возможность добиться совершения сделки, даже если продавец передумал?

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Бывший муж оформил доверенность на бывшую жену на продажу квартиры, поскольку был далеко. Она продала квартиру и купила на эти деньги себе квартиру. Сделка была оформлена неделю назад. Деньги она не желает отдавать. Квартиры была в общей собственности. Можно ли сейчас приостановить сделку. Как лучше поступить?

Может ли появиться арест на квартиру втечении срока регистрации сделки по продаже этой квартиры и тем самым онулировать сделку или приостановить регистрацию?

Я и сестра проводим двойную сделку купли продажи квартир. Она продает свою квартиру и половину стоимости отдает мне в обмен на продажу мною ей 1/2 доли доставшейся нам в наследство другой квартиры. Риелтор предлагает нам оформить обе сделки одновременно. В связи с тем, что сестра продает квартиру людям, которые взяли субсидию на покупку квартиры, я боюсь, что наша с сестрой сделка оформится во время, а продажа ее квартиры может зависнуть или сорваться. Так как она мне должна заплатить из суммы за продажу квартиры, то может получиться, что я ей просто подарила свою долю. Как мне подстраховаться и если так получится. То могу ли я признать свою сделку недействительной, или остановить регистрацию в ГБР. Спасибо.

Продавец после сделки купли-продажи написала заявление о приостановке нашей сделки. Мы подали в суд на продолжение гос. регистрации. На предварительной беседе продавец заявила что деньги не получала и совершила сделку под воздействием обмана со стороны 3-х лиц, которые были на сделке с ее стороны, якобы они обманом вынудили ее продать квартиру, сказав, что это будет фиктивная сделка. Эти люди скрылись, после сделки, возможно, с деньгами. У нас есть от нее расписка, в получении денег, подписанные договора и акты, сданные на регистрацию. Вопрос: Какова судебная практика по подобным делам? Каковы наши шансы?

Вопрос об отмене сделки купли-продажи квартиры. Здравствуйте! Могу ли я отменить сделку купли-продажи квартиры, которая у же состоялась и документы на квартиру у меня уже неделю. Я купил квартиру по завышенной стоимости и сама квартира требует вложений, до этого как-то всё устраивало... смогу ли я подать в суд на уменьшение стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: собственники квартиры мои родители в равных долях, квартира куплена. Прописаны они, я и мой брат. Сейчас мы квартиру решили продать, вышли на сделку, документы на регистрации. Брат отказывается выписываться и грозится сделку остановить. Может ли он это сделать и как нам быть в данной ситуации? Заранее спасибо! Мария.

4 октября состоялась регистрация брака где было указано, что я беру фамилию мужа. Сейчас возникли обстоятельства, по которым мне лучше оставить свою. Есть ли такая возможность? Документы пока еще не меняла.

Я - доверенное лицо при сделке дарения квартиры. Договор дарения подписан, документы сданы для регистрации, но мой доверитель теперь передумал дарить квартиру. Сможет ли он приостановить регистрацию сделки? С уважением к Вам, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение