Кредит на машину после смерти мужа - возможность отсрочки платежей до вступления в наследство

• г. Анапа

У меня вопрос, у меня умер муж 27.09.14 у него остался кредит на машину. Мне сказали что до вступление в наследство я могу шесть месяцев неплотить, но не прошло и месяца мне банк стал названивать и говорит что я должна до вступление в наследство все шесть месяцев плотить за машину, ото будут штрафы, мне придется их потом оплачевать. Я не работаю на мне остались еще четыре кредита, и не совершенно летняя дочь. Подскажите могу ли я до вступление в наследство не платить кредит.

Ответы на вопрос (1):

если принимаете наследство умершего, то должны платить по его долгам

если нет наследства, то платить не нужно