Банк требует выплаты кредита от дочери после смерти отца - правомерно ли это?

• г. Иркутск

У меня от незарегистрированного брака имеется дочь (14 лет). Семь лет назад отец ребенка ушел из жизни. Его комната в коммунальной квартире досталась дочери по суду (комната была муниципальная), в наследство она не вступала. Им был оформлен кредит на бытовую технику и он не успел выплатить его до конца. Поручителем являлась дальняя родственница, мы не проживали с отцом ребенка до его кончины 6 лет и, соответственно, не вели совместное хозяйство. Правомерно ли, то что банк требует выплаты кредита от моей дочери.

Ответы на вопрос (1):

если наследство умершего не принимали, то и платить не должны

муниципальное жилье - это не наследство