Как изменить фамилию ребенка в свидетельстве о рождении после смены фамилии матери

• г. Рязань

Я в браке на своей девичьей фамилии, имею ребенка. В свид-ве о рождении ребенка стоит моя девичья фамилия. Сейчас перешла на фамилию мужа. Можно ли внести изменения в свид-во о рождении ребенка, что там стояла моя новая фамилия (ребенок несовершеннолетний)? Прочитала, что при смене имени или фамилии родителями вносятся изменения в актовую запись о рождении детей. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это так. Фамилия ребенка может быть изменена по обоюдному согласию родителей.