Как компенсировать штрафы и обещанную зарплату при отсутствии договора у работодателя?

• г. Москва

С работодателем заключили трудовой договор. Оклад 14.000. Остальное на рук 40.000. В последнее время начали штрафовать без особых явных причин. По договору я не материально ответственное лицо. Хочу компенсировать штрафы и обещанную зарплату.

Договор составлен в одном экземпляре. Оригинал находится у меня. У работодателя его нет. Забыл сделать в спешке.

Как правильнее поступить. Чтобы компенсировать свою зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Как правильнее поступить. Чтобы компенсировать свою зарплату.

---обращаться в суд и решать проблему.