Приватизированная 2-х комнатная квартира после продажи предыдущей - как разделить собственность?

• г. Новороссийск

У нас с матерью есть 2 х комн кв,я там прописана квартира приватизирована, я совершеннолетняя, до этого мы жили в 3 х комн квартире отец, мать и я.Отец умер. Мы продали ту квартиру, на тот момент я была несовершеннолетней и мама купила эту 2 х комн. Сейчас мы не можем мирным путем разделить квартиру. Что кому полагается? И что нужно для раздела?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете претендовать на жилье родителей. При этом после смерти родителя Вы являетесь наследником первой очереди.