Производственная травма на производстве что делать

• г. Тайшет

Что мне делать если у меня была производственная травма которую на производстве скрыли имеют ли право меня сократить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина,

Насколько я понимаю, несчастный случай на производстве Вы скрыли вместе с работодателем. До момента выздоровления Вас сократить не имеют права.

Если Вы не являетесь: семейной - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном вашем содержании или получающих от вас помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицом, в семье которого нет других работников с самостоятельным заработком; работником, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидом Великой Отечественной войны и инвалидом боевых действий по защите Отечества; работником, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы, то преимущественного права на оставление на работе у Вас не имеется.

Обращаю Ваше внимание на текст, выделенный жирным шрифтом.

Всего Вам Доброго!!!