Могут ли сократить если была производственная травма.

• г. Сыктывкар

Могут ли сократить если была произвотственая травма.

Ответы на вопрос (1):

Сократить могут конечно, если сокращение реальное, однако в случае, если имеет место сокращение численности, то работник, получивший травму у данного работодателя имеет преимущественное право оставления на работе в случае, если стоит выбор увольнения работников, имеющих равную квалификацию.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат получил травму на производстве, сломал ногу, в больнице сказал что бытовая травма. Прошло 5 дней, а теперь передумал, т.к работодатель заставляет его увольняться. Куда обратиться с тем что травма все-таки производственая.

Если травма произвоственая но оформина как домашняя и мне больничные оплачивать по минимальному... что делать.

В 2015 году получила травму на производстве, но она была скрыта. В результате последствий травмы было сделано 4 операции. Могу ли я через столько времени доказать, что травма была производственная.

Была травма на работе оформили как бытовая и на день травмы был написан задним числом отгул, возможно ли доказать производственную травму?

Я получила травму на работе. Обратилась в травм пункт на сказала что получила дома. Могут ли мне переделать больничный что травма была на производстве. В тот день у меня был рабочий день. Он начинался с 7 утра. А травма была пол 10 утра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли работника сократить, если у него была производственная травма на этом производстве?

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение