Влияет ли место жительства на возможность ухаживания за 80-летним пенсионером?

• г. Соль-Илецк

Может ли ухаживать за 80 летним пенсионером человек прописанный в другом населенном пункте? Пенсионер живет в селе, а ухаживающий в городе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, может.

Я обращалась в пенсионный фонд, там мне отказали ссылаясь именно на то что разная прописка. Что мне предпринять?

Обжаловать отказ. Наличие или отсутствие регистрации не может служить основанием для ограничения прав граждан.

Вот только вопрос!

Зачем оформлять уход за 80-летним? Доплата в 1 200 руб - им начисляется автоматически, без оформления ухаживающего