Рассчитываем подоходный налог при продаже квартиры и приобретении нового жилья

• г. Бузулук

Общей стоимостью 2 млн. руб. по 1/2 в 2014 стал один собственник 1/2 наследовал, собираюсь продавать за 2,8 млн. руб. и в течении календарного года приобрету другую квартиру за 2,8-3,0 млн. руб. Какой будет подоходный налог.

Ответы на вопрос (3):

Если воспользуетесь налоговым вычетом при покупке - не будет никакого.

После 3-х лет с момента покупки первой половины - на этот миллион уже не будет налога. И тогда стоимость второй доли от 2014 г. - тоже 1 млн. Что тоже не образует налога

Но сегодня Гос. дума утвердила новый срок не 3 года а 5 лет, какой будет налог? Как воспользоваться налоговым вычетом?

ГосДума- ещё не последняя инстанция.

Но второй вариант по 1 000 000 - он же тоже без налога