Проблемы с получением паспорта РФ в Крыму - требуют справку о смене фамилии и штамп о разводе, которые не выдаются

• г. Феодосия

Я Крымчанка, сдала все документы на получение паспорта РФ еще 13 сентября, в ЖЭКе у меня приняли документы, все проверили, сказали подойти через месяц за паспортом... Подошла, сказали еще через две недели подойти... Так я ходила до сегодняшнего дня, на что мне только сегодня ответили: У Вас нет справки о том, что вы поменяли фамилию с девичьей на фамилию мужа (с ним я в разводе, но фамилию оставила его). Зачем им эта справка, если в паспорте есть штамп о браке и при этом такие справки у нас не дают! Так же требовали что бы мне поставили штамп в паспорте о разводе, его там нет т.к. развелась в прошлом году и поставить не успела, сейчас в моем случае такая процедура заменяется решением суда, но в ФМС упорно настаивают на справках КОТОРЫЕ НЕ ВЫДАЮТ, я ходила в ЗАГС много раз, мне только у виска крутят. Мне паспорт нужен очень срочно т.к. у меня двое маленьких детей, которых нужно чем то кормить, муж алименты не платит, а на работу я без паспорта устроиться не могу! Помогите, пожалуйста! Что делать в данной ситуации, может есть смысл позвонить на горячую линию Аксенова? Я уже не знаю что делать ( (

Ответы на вопрос (1):

Пишите срочно жалобу в прокуратур.