Должны ли мне начислить северные надбавки и в какой сумме, хотя бы примерно?

• г. Рига

Скажите-г.Оха Сахалинской обл. считается по закону районом Кр.Севера или приравненным к Кр.Северу? 2) Я проработала там 18,5 лет. затем в Латвии 8 лет 5 мес. Пришел факс мне из ПФ:всего стажа 26 лет 10 мес.9 дн.Получаю пенсию с июня 2004 г.Со всеми документами у меня тогда были приняты 2 трудовых договора (оригиналы). Должны ли мне начислить северные надбавки и в какой сумме, хотя бы примерно? На каждой из справок о зарплате /их всего 3/указано, что применялся коэффицент 0,6.Проясните мою обстановку в этих вопросах. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Постановление Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029

"О порядке применения Указа Президиума Верховного Совета СССР от 26 сентября 1967 г. "О расширении льгот для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера"

Районы Крайнего Севера

Сахалинская область - районы: Курильский, Ногликский, Охинский,

Северо-Курильский и Южно-Курильский; город Оха

На первый вопрос ответ однозначный, да это район Крайнего Севера.

Далее сложно. Вопрос из Латвии. В России и базовая часть увеличилась с 01.01.2008 и страховая была бы расчитана с применением к зарплате северного районного коэффициента.