Ухудшение материального положения из-за алиментов - возможности снизить размер или изменить ситуацию

• г. Ташкент

Я разведен дважды. И в обоих браках имею по одному ребенку и плачу алименты. Но это ухудшает моё материальное положение. От первого брака плачу на содержание ребенка до трехлетнего возраста. Можно ли снизить размер или что нибудь еще сделать?

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителей, выплачивающих алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в размере, определенном законом, оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом и находится в затруднительном материальном положении или если получающий алименты имеет самостоятельный доход.