Моя дочь нуждается в материальной помощи, а жена от второго брака является безработной, кормящей матерью.

• г. Санкт-Петербург

У меня имеется 6-летняя дочь от первого брака, на содержание которой я выплачиваю алименты (25% от моей заработной платы). В настоящее время, в законном втором браке у меня родилась дочь. Моя дочь нуждается в материальной помощи, а жена от второго брака является безработной, кормящей матерью. Имею ли я право снизить размер алиментов, выплачиваемых из моей заработной платы на содержание дочери от первого брака для уравнивания прав обеих дочерей на получение денежного содержания в одинаковом размере?

Ответы на вопрос (1):

Можете в судебном порядке в соответствии со ст. 81 СК РФ.