Жалобы на шумных соседей на втором этаже - возможность решения вопроса через суд

• г. Волгоград

Я живу на 1 ом этаже! Соседи со второго шумно себя видут постоянно слышан грохот, ребенок катается на велосипеде.. На контакт отказываются идти, говорят все притензии в письменном виде в суд! Как можно решить данный вопрос? Возможен ли суд в данном случаи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К участковому обратитесь. Суд возможен, только бессмыслен по-моему мнению и из практики, больше времени и нервов потеряете

Почему судебное разбирательство будет бессмысленным??какой статьей мы можем опилировать?

Можете требовать компенсацию морального вреда (ст 151 Гражданского кодекса РФ), но наличие этого вреда придется доказывать