Как решить проблему с просроченными микрозаймами, если нет на данный момент денег? Как защитить родственников от коллекторов?

• г. Ростов-на-Дону

Как выплатить просроченные микрозаймы, если нет денег на данный момент? Организации требуют вернуть займы, сразу все, а денег нет. И неизвестно когда будут, проценты растут. Можно как-то решить этот вопрос? Собираются выезжать по адресу прописки, но я там не проживаю. От займов не отказываюсь. Как оградить родственников от коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Будут мешать жить родственникам - пишите заявление в полицию.