Продавец оштрафована за продажу алкоголя несовершеннолетнему - возможные последствия и способы оправдания

• г. Ногинск

Я продавец раннее была оштрафована за продажу несовершенолнтнему. Вчера пришел парень и купил пиво я спросила паспорт он показал 95 год рождения. Спустя время пришли люди с камерами этот парень с паспортом уже 97 года вызвали милицию грозят штрафом и уголовным делом! Что на самом деле мне грозит? Могу ли я доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (2):

Вам грозит уг.ответственность

Статья 151.1. Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 151.1]

Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это лицо ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние в течение ста восьмидесяти дней.

Добрый вечер!

Вам нужно придерживаться версии, что Вы предприняли все необходимые действия для установления возраста покупателя. В подтверждение используйте видеосъемку (если велась), свидетельские показания.

В настоящее время имеются основания для возбуждения уголовного дела. Хотя санкции по этой статье не слишком серьезны, но факт судимости сам по себе крайне неприятен.

Если понадобится помощь адвоката - обращайтесь.