Проведение расследования и судебной экспертизы по факту смерти - что делать в случае игнорирования моих ходатайств?

• г. Ивантеевка

2 октября 2014 года на проезжей части в городе был сбит мой муж. Не приходя в сознание, где-то через полтора часа, он скончался в местной больнице.

В течение вот уже почти двух месяцев не возбуждено уголовное дело по факту гибели человека. Не проведена автотехническая экспертиза. С материалами мне, знакомиться не дают, ссылаясь на то, что я не являюсь потерпевшей. На все написанные мной ходатайства, я не получила ни одного ответа. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Людмила Алексеевна, не стоит ждать. Возможно, в Вашем деле имеется коррупционная составляющая. Обжалуйте действия (бездействие) правоохранительных органов в прокуратуре.

Готов взяться за Ваше дело.

Добрый вечер!

Примите соболезнования.

По существу вопроса:

Потерпевшей Вас признают, если уголовное дело будет возбуждено. В настоящее время нет выбора - нужно ждать результатов проверки.

Но есть иные способы ознакомиться с материалами дела:

- ознакомиться может адвокат при предъявлении ордера

- Вы вправе подать гражданский иск к виновнику ДТП, в рамках судебного производства истребуют материалы дела и Вы сможете их посмотреть.

Если Вам понадобится помощь адвоката - обращайтесь.