Исследование страховой компанией - Отсутствие анализов и недооценка тяжести состояния ребенка в больнице

• г. Краснодар

В октябре 2017 года в больнице от минингоккоковой инферкции умер мой 11 месячный ребенок. Анализы ему никакие не были взяты. Поступили мы по скорой. Дело на данный момент приостановлено. По запросу в минздрав мне пришел ответ, что в ноябре 2017 года страховой компанией была проведена экспертиза и она признала, что была не дооценена тяжесть состояния ребенка и не в полном объеме было проведено обследование и наложили еа больницу штраф. Подсажите этот ответ может повлиять на судебное дело в мою сторону.

Ответы на вопрос (2):

Любые доказательства можете предоставить суду. Все зависит от того, чего именно хотите?

Добрый день!

Указанный ответ является подтверждением наличия вины медработников в бездействии, повлекшем смерть ребёнка.

Вам следует обратиться к следователю, у которого дело в производстве, после получения заключения производство по делу должно быть возобновлено.

При вынесении обвинительного приговора вы имеете право на компенсацию морального вреда.