Проблемы с полисом ОМС - платные услуги, некачественное лечение и осложнения

• г. Элиста

Хочу уточнить информацию по полису ОМС. Дело в том что в мае я лежала в дневном стационаре женской консультации с восполением яичников. Хотя диагноз был поставлен не сразу и не точно. Мнения врача и УЗИста расходились. Но дело не в этом, дело в том что меня очень удивило то что все анализы по направлению врача и имея при себе полис мне пришлось сдавать платно, более того все лекарство мне пришлось покупать за свой счет, более того в стационаре элементарно не оказалось даже систем для капельниц, которая стоит всего 8 руб. Ведь то что я покупала за свой счет нигде не указывалось, а вот то что я лежала в больнице и меня якобы вылечели очень даже указалось. И получается что деньги за лечение человека они получают от страховой компании при этом не тратя ни капли лекарств на лечение человека. Более того, вместо положенных десяти процедур и капельниц мне сделали всего четыре. Сечас у меня сильнейшее осложнение, сижу на обезбаливающих. Нужно ложиться в больницу, но боюсь что снова сдерут кругленькую сумму. Подскажите неужели полис это всего лишь бумажка от которой пользы ноль? Как быть, что нужно знать в этих случаях?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ложиться в больницу, но боюсь что снова сдерут кругленькую сумму.

---подайте жалобу в прокуратуру. они помогут разобраться