Как заставить отца платить алименты, когда он скрывается и отказывается выходить на связь - советы для мать 8-летней девочки из Молдовы

• г. Москва

Я мать 8-ми летней девочки, хочу заставить ее отца платить алименты. Он скрывается, не выходит на связь. Он москвич, я сама с Молдовы. Пока не могу ни чего доказать, и у меня нет средств, что бы нанять адвоката, какой можете дать совет. Буду Вам очень благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Начать следует с подачи иска в суд по вашему месту жительства, указав последнее известное вам место жительства отца дочери.

Подавайте исковое заявление на взыскание алиментов в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.